Ярлык "бизнес-клуб олигархов" уже приклеился к ЗС Иркутской области – эксперт
Новости Тулуна > Ярлык "бизнес-клуб олигархов" уже приклеился к ЗС Иркутской области – эксперт

Иркутск, 26 сентября, IrkutskMedia. Ярлык "бизнес-клуб олигархов" приклеился к только начавшему свою работу Законодательному собранию Иркутской области нового созыва благодаря выступлению на первом заседании облпарламента депутата ГД РФ от "Справедливой России" Андрея Крутова. Впрочем, речь народного избранника можно объяснить обидой за то, что СР набрала всего 4,07% на прошедших 8 сентября выборах. Такое мнение РИА IrkutskMedia высказал заведующий кафедрой конституционного права, доктор юридических наук Сергей Шишкин.
- Я не припомню, чтобы когда-нибудь была такая ситуация, чтобы отключали микрофон депутату Госдумы в Законодательном собрании Иркутской области. На моей памяти, такого не было, при том, что часто с резкими высказываниями выступали и коммунисты, и другие. И критиковали, но всегда это была этичная канва. Мне кажется, что Андрей Крутов здесь спутал жанры, и жанр поздравления перевел в критику и навешивание ярлыков депутатскому корпусу, - сказал Сергей Шишкин.
К Заксобранию, едва начавшему свою работу, приклеились ярлыки – бизнес-клуб олигархов с подачи Крутова, что не очень хорошо, добавил Сергей Шишкин.
"Однако это можно объяснить. У него есть обида за то, что "Справедливая Россия" набрала 4,07%, даже на один мандат не наскребла. Я думаю, партийцам надо разбираться в себе", - заключил эксперт.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, депутат ГД РФ Андрей Крутов на первом заседании Законодательного Собрания Иркутской области обвинил новый парламент в намерениях работать на местных и московских олигархов и на Китай.
Депутат Госдумы также заметил, что Законодательное собрание в нынешнем составе напоминает "привилегированный бизнес-клуб", в котором "большинство у лоббистов из "Единой России" и ее политического сателлита и младшего бизнес-партнера "Гражданской платформы".
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 27 2013 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50